Zur Startseite Kontakt | Datenschutz | Sitemap | Impressum    

Produkte

Schnittstellenbeschreibung nach § 5 FTEG

SIP IETF RFC 3261 (Session Initiation Protocol) [1]
E1 Sub-D (15-pol.), LSA-Plus, RJ45 X.21, G.703, G.704
E3 DIN1,6/5,6, BNC G.703
STM-1 E2000/8° G.957, G.958
STM-4 E2000/8° G.957, G.958
STM-16 E2000/8° G.957, G.958
Ethernet IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ah RJ45, LC/PC 1000BASE-T, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 10GBASE-LR, 10GBASE-ER [2], [3], [4], [5]
VDSL2 / VDSL2Vect / VDSL2Vect(30a) 1TR112 (xDSL), ITU-T G.993.2 (VDSL), ITU-T G.993.5 (Vectoring) U-RV [6], [7], [8]

* weitere Steckverbinder auf Anfrage

[1] IETF RFC 3261 (Session Initiation Protocol) http://standards.ieee.org/about/get/802/802.3.html
[2] IEEE 802.3ab http://standards.ieee.org/about/get/802/802.3.html
[3] IEEE 802.3ae http://standards.ieee.org/about/get/802/802.3.html
[4] IEEE 802.3ah http://standards.ieee.org/about/get/802/802.3.html
[5] IEEE 802.3z http://standards.ieee.org/about/get/802/802.3.html
[6] 1TR112 (xDSL) https://www.telekom.de/hilfe/downloads/1tr112.zip
[7] ITU-T G.993.2 (VDSL) https://www.itu.int/rec/T-REC-G.993.2
[8] ITU-T G.993.5 (Vectoring) https://www.itu.int/rec/T-REC-G.993.5

Zurück